Ситуация с наследством - нотариус отказывается выдать право собственности из-за несоответствия размеров квартиры в документах

• г. Новошахтинск

Вступаю в наследство по закону. Умер отец 26.06.2015 г.Нотариус предупредил, что не выдаст право собственности т.к в тех. паспорте 59 кв.м,в кадастровом паспоте 48.1 кв.м.В БТИ отказали исправить ошибку.

Ссылаясь, что собственник умер. Обращаться в суд сейчас я могу или ждать срок шесть месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете сейчас общаться в суд с иском по признании право собственности за умершим в и включении имущества в наследственную массу.