Получение несправедливого штрафа за замену ЛЭП в садоводстве без опломбирования счётчика - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В прошлом году при замене ЛЭП в нашем садоводстве, с устного разрешения председателя, электрики, работающие на линии ЛЭП, заменили мне автомат защиты и установили новый счётчик взамен неисправного старого, опломбирование которого должен был сделать наш штатный электрик. Прошло несколько месяцев (зимой я там не проживал) и только после неоднократных напоминаний электрику по телефону, он соизволил опломбировать счётчик, заявив, что я-нарушитель. .. А теперь новый председатель выписал мне штраф, не веря в устное разрешение от предыдущего председателя. Что я должен делать в этой ситуации? Заплатить 86000, как у пенсионера-инвалида у меня нет возможности...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег! Во первых на основании закона о садоводстве председатель правления не имеет таких полномочий.

Во вторых если председатель сада не образумится напишите заявление в прокуратуру, суд.