Месяц назад сделал отцу дарственную на свою машину, сможет ли жена при разводе ее отсудить.

• г. Североморск

Ответы на вопрос (4):

Только если авто куплено в браке, то шансы есть.

Нет, не сможет.

Здравствуйте! Если машина приобретена в браке, то это совместно нажитое имущество. Имеете право взыскать 1/2 рыночной стоимости ТС на момент подачи иска.

Здравствуйте.

Если Вы уже совместно не проживаете и брачные отношения прекращены, в этом случае супруга вправе взыскать с Вас компенсацию.

Если Вы всё ещё в браке и проживаете совместно, в этом случае сделку оспорить будет проблематично, но не невозможно.