Если я не заключал договор с управляющей компанией, задолженность по квартплате законна?

• г. Джанкой

Если я не заключал договор с управляющей компанией, задолженность по квартплате законна?

Ответы на вопрос (1):

ДА, к сожалению - законна.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Если не заключал договор с управляющей компанией но есть задолжность за воду могут ли они отключить её или отопления?

Здравсвуйте! Законно ли платное пломбирование квартирных водосчетчиков, если жилец не заключил с управляющей компанией договор на их техническое обслуживание.

Полтора года назад нам выделили в отдельный счет оплату ГВС непосредственно водоснабжающей организации. Договор с ними я не заключал, за 1,5 года насчитали пении. Как мне законно отказаться от уплаты пени, погасив только задолженность по ГВС. Задолженности по перед управляющей компанией за услуги ЖКХ нет. МО, Мытищи.

Был заключён договор с управляющей компанией о реструктуризации долга, с моей стороны условия договора исполняются, т. е. ежемесячно я вношу сумма, которую должна вносить по договору и квартплату. Но сегодня нам отключили электроэнергию за задолженность. Законно ли это? И ещё приходит уведомление с угрозой о выселении, если мы не внесём всю сумму долга сейчас. Спасибо.

Мне пришло письмо (Уведомление) от ИП Лаптева, в котором сообщается о непогашенной задолженности за кватрплату в сумме 41 тыс. руб. перед Управляющей компанией по ЖКУ и о том, что проведены торги по продаже дебиторской задолженности, победителем которого признан Лаптев. Я оплачиваю за последний год квартплату+долг по квартплате. Угрожают в случае непогашения изъять одежду, обувь, технику и т.д.Насколько это правомерно и что могут сделать коллекторы? Как узнать реальную задолженность и заплатить долг Управляющей компании? А если Управляющая компания - банкрот?

В организацию поступили списки работников с суммами задолженности по квартплате от управляющей компании. Законно ли требование работодателя к сотруднику объяснить причины задолженности и погасить задолженность по квартплате? И если не законно, то в соответствии с какими законодательными актами.

Вчера, 06 апреля получила уведомление от управляющей компании о передаче права требования задолженности по квартплате третьему лицу (в уведомлении ссылка на договор цессии от 30 марта 2012 года) Задолженность! За февраль 2012 года (ежемесячный платеж за квартиру) была погашена 30 марта 2012 года. Данные об этом платеже, естественно, не были обработаны на 30.03.12. Законно ли заключение Управляющей компанией договора цессии в данном случае (задолженность не более 1 месяца, в договоре на управление домом такого права у УК нет). Если да, то что делать с платежом, который я уже осуществила 30.03.12 в пользу управляющей компании?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли взыскание задолженности по квартплате со второго собственника квартиры, которому принадлежит 1/2 доли, если договор с Управляющей компанией был заключен с 1-м собственником у которого тоже 1/2 доли, но он умер еще в 2012 году.

Существует задолженность по квартплате перед бывшей управляющей компанией, которая обьявлена банкротом, платить ли долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение