Хочу приобрести квартиру в закрытом военном городке.

• г. Балашиха

Хочу приобрести квартиру в закрытом военном городке. Квартира не приватизированна. Каким образом это можно сделать?

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, марина!

Необходимо понимать какая ситуация с квартирой. Кто на самом деле является собственником данной квартиры?. От кого исходит предложение по продаже ? Какой статус данной квартиры, возможна она служебная?

Все эти нюансы имеют большой значение. Если квартира служебная, то официально вы не сможете заключить договор купли-продажи и она не сможет стать Вашей собственностью.

В любом случае решать вопросы необходимо официально и с собственником квартиры (возможно это воинская часть, а возможно и нет).

Если же кто-то предлагает продать Вам квартиру неофициально, следует понимать, что для Вас могут быть негативные последствия. есть вероятность в таком случае остаться и без квартиры, и без денег.

С уважением,