Военник хочет воспользоваться военной ипотекой и купить квартиру, но выселения из служебного жилья не предвидится - основания и статьи.

• г. Москва

Прохожу военную службу по контракту, есть служебная квартира в закрытом ЖГ. Хочу воспользоваться военной ипотекой, купить квартиру в городе в 10 км от закрытого ЖГ. Есть ли основания выселить меня из служебной квартиры?

Если нет то на какие статьи можно опираться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, п.1 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих", Приказ МО РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 О предоставлении военнослужащим ВС РФ жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений"

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Купите в другом месте, если так нравится город и решили в нем жить, то после увольнения продадите и купите в нем. Либо сдавайте служебную квартиру.