Налог на недвижимость для пенсионерки при получении квартиры в подарок от двоюродной сестры

• г. Кемерово

Мне двоюродная сестра в связи с тяжелой болезнью собирается подарить квартиру. Я пенсионерка. Буду ли я платить налог за недвижимость и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Будете платить НДФЛ с дарения недвижимости, так как не близкие родственники.