Вопрос взыскания алиментов за прошедшие 3 года у гражданского супруга при наличии ребенка-инвалида

• г. Нижний Новгород

Я подала в суд на гражданского супруга прожили 5 лет есть ребёнок 4 лет. То чно его признают я не сомневаюсь. Вопрос в том могу ли я взыскать алименты за прошедшие 3 года. Ребёнок инвалид. Материально он никогда не помогал. Ещё и сам сидел на шее.

Ответы на вопрос (3):

Только с момента подачи иска присудят.

Не можете--получите только со дня обращения в суд.

Судя по всему, еще отцовство нужно установить.