Проблемы с расчетами в пенсионном фонде - Загроза судебного разбирательства из-за пени

• г. Вологда

Мой муж в начале октября закрыл ИП. В налоговую все заплатил и в пенсионный фонд также, сколько начитали. Сегодня ему позвонили и пригласили подъехать в пенсионку, т.к. не правильно произвели расчеты. Помимо квитанций на оплату ему насчитали пени за период пока они не нашли свою же ошибку. Пени он платить отказался, сказали обратятся в суд. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это неправомерно. Пусть идут в суд