Уровень оплаты и вопрос о подъемных для новых учителей начальных классов после окончания педколледжа

• г. Яшкино

В 2015 году я окончила педколледж и устроилась на работу с 1 сентября учителем начальных классов. Мне 29 лет. Полагаются ли мне подъемные и если да, то когда и какая сумма?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 14.10.2013 N 427 (ред. от 12.05.2014) "Об утверждении Порядка предоставления мер по привлечению молодых специалистов в образовательные организации и социальной поддержки работников образовательных организаций.

п. 2.7. Молодым специалистам, окончившим образовательные организации высшего образования, профессиональные образовательные организации или организации дополнительного профессионального образования по программе ординатуры и заключившим до 20 сентября года окончания указанных образовательных организаций трудовые договоры сроком не менее 3 лет с государственными и муниципальными образовательными организациями, расположенными в сельской местности, выплачивается единовременное социальное пособие:

окончившим образовательные организации высшего образования или организации дополнительного профессионального образования по программе ординатуры в размере 34482 рублей;

окончившим профессиональные образовательные организации - 22988 рублей.

Единовременное социальное пособие выплачивается по основному месту работы.

2.8. Назначение и выплата единовременного социального пособия производится по заявлению работника.

К заявлению должны прилагаться следующие документы:

копия паспорта;

копия диплома об окончании образовательной организации высшего образования, профессиональной образовательной организации или организации дополнительного профессионального образования по программе ординатуры;

копия трудового договора.

2.9. Единовременное социальное пособие выплачивается до окончания года с момента заключения трудового договора.

2.10. Получателями средств на выплату единовременного социального пособия являются молодые специалисты, проживающие на территории Кемеровской области.

2.11. Единовременное социальное пособие возвращается молодым специалистом в полном объеме в течение 10 дней в случае расторжения трудового договора до истечения трех лет со дня его заключения.

(п. 2.5 введен постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 31.03.2014 N 135)