Скажите если имея долю в квартире, возможно ли прописаться в ней без ведома второго дольщика?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария.

Вы, как сособственник, вполне можете зарегистрироваться по месту жительства (прописаться) без чьего-либо согласия, в том числе и сособственника. А вот зарегистрировать кого-либо еще можно только с общего согласия сособственников.

Здравствуйте! Нет, вселение только с согласия всех собственников. То, что у Вас доля, не имеет значения.

Собственник имеет право прописаться без согласия другого. А вот члены вашей семьи такого права не имеют.