Почему торговый центр усложняет условия аренды для нас, новых предпринимателей, и есть ли у них право отказать?

• г. Москва

Мой муж индивидуальный предприниматель, мы с ним только начинаем свою деятельность. Хотели открыть торговую точку в ТРЦ Торговый квартал г.Калуга, но получили шаблон кабального договора, где аренда плюс НДС и 20% с товарооборота. Место хорошее, но условия утопические. Хотим предложить свой договор, стандартный и соответствующий всем законом РФ, вряд ли они дадут добро, но попробуем. Почему наглым образом и ничего не стесняясь, предлагают такие договора? Имеют ли право отказать нам?

Ответы на вопрос (1):

Естественно имеют право. Не хотите не соглашайтесь. Значит спрос на их ТРЦ велик раз могут позволить такие договора предлагать.