Работодатель не соблюдает предоставленные обязательства - действия при смене должности в период отпуска по уходу за ребенком

• г. Томск

Что делать в данной ситуации?

В период моего нахождения в отпуске по уходу за ребенком в организации произошла реорганизация внутренней структуры, отдел, в котором я работала начальником, ликивидировали, и вместо него создали 2 отдела. При этом спустя 3 месяца мне прислали уведомление о переводе меня на должность начальника одного из новых отделов, на период моего отсутствия никого не приняли. Спустя еще 6 месяцев на данную должность приняли другого человека на постоянной основе. Через месяц планирую выходить на работу. Обязан ли работодатель предоставить мне должность, указанную в уведомлении, и какие меры я могу предпринять в случае отказа работодателя? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.Работодатель обязан Вам предоставить должность указанную в уведомлении или другую равнозначную, с таким же окладом, во всяком случае не меньше.В случае можете обратиться в комиссию по трудовым спорам, если имеется на предприятии, в трудовую инспекцию либо в суд.