ЖЕК требует погашения задолженности от юридического лица за содержание дома и коммунальные услуги в Крыму без заключенного договора

• г. Симферополь

Крым на связи.

К юридическому лицу обратилась частная компания ЖЕК с претензией погасить задолженность за 2014-по ноябрь 2015 г за содержание дома и придомовой территории и жилищно-коммунальные услуги, предоставляемые в нежилое помещение многоквартирного дома (договора заключено не было, акты выполненных работ не подписывались). Уборку территории мы осуществляем самостоятельно. 14.11.2015 было проведено собрание собственников дома определились на основании общего собрания жильцов дома о способе управления многоквартирным домом путем выбора другой обслуживающей компании. Обязаны мы оплачивать задолженность без заключенного договора.

Ответы на вопрос (1):

не оплачивайте. Пусть они обращаются в суд, где Вы изложите все свои доводы по этому поводу