Срок подачи заявления в суд банком и длительность ожидания приговора - все, что вам нужно знать

• г. Белебей

Огромное ВАМ всем спасибо!

До этого сообщения я уже описывала свою непростую ситуацию. Есть ещё вопрос.

В течение какого времени банк может подать заявление в суд?

И как долго ждать приговор.

Существует ли срок, если банк не подаст в суд, то может ли эта проблема из-за времени исчезнуть сама собой.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Владимировна, срок исковой давности 3 года, т.е. если банк не подаст в суд в течении 3-х лет, то после этого срока Вы ничего платить не обязаны, ссылайтесь на ст. 196 ГК РФ.