Как отказаться от в/в урографии при удвоенной почке и артериальной гипертензии у сына?

• г. Иркутск

Сыну поставили диагноз - Артериальная гипертензия стадия 1 степень 1 АГ достигнутая 1 + врожденная аномалия - удвоенная правая почка, который подтвержден исследование УЗИ дважды в диагностическом центре. Хирург из военкомата для подтверждения этого диагноза направил на в/в урографию, которая исследует функции работы почек и довольно сложная процедура. Подскажите пожалуйста, как правильно отказаться от этого обследования?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться в любой момент и требовать постановку диагноза по имеющимся данным.