Возможно ли наследование доли в квартире после смерти недееспособного родственника?

• г. Дзержинск

Здрвствуйте. Я являюсь племянницей недееспособного, находящегося в интернате, и единственным живым его родственником. Интернат является опекуном моего дяди. У меня на руках свидетельствво о регистрации на право собственности на 1/3 часть квартиры моей умершей мамы. Смогу ли я вступить в права наследства на эту долю после смерти недееспособного дяди.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете наследовать после смерти своего дяди