Арендодатель и арендатор - ответственность за ДТП при аренде ТС без экипажа

• г. Москва

Договор аренды ТС без экипажа. Арендатор попал в ДТП. Арендатор не виновен. Имеет ли право арендодатель взыскать ущерб (стоимость ремонта ТС) с арендатора? Или поскольку арендатор не виновен в ДТП, то арендодатель сам решает вопросы с ремонтом ТС.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть договор аренды.

Как правило - имеет право.

УДАЧИ ВАМ

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела.