Расторжение договоров охраны - ЧОП и работники остались без работы с 25.12.2015 г. – правомерно ли это и каким образом можно защитить интересы охранников?

• г. Москва

Объект охраны расторгает с ЧОП договор на оказание охранных услуг с 25.12.2015 г., директор ЧОП вручает работникам уведомление что он вынужден расторгнуть с ними трудовой договор с 25.12.2015 г. с припиской что других вакансий в ЧОПе нет. Законно ли это и что делать охранникам.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, охранникам нужно требовать в судебном порядке восстановления на работе и выплаты компенсации за вынужденный прогул (за весь период рассмотрения спора). Возможна подача коллективного иска.