Как разрешить конфликт с соседом по даче, когда он оформил юридически мою часть участка и мне отказывают в оформлении своего участка

• г. Москва

Что делать если сосед по даче оформил юридически часть моего участка, теперь мне не оформляют мой участок.

Фактически часть участка соседа находится на территории колхоза.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском об установлении границ земельного участка и проводить землеустроительную экспертизу. Других вариантов нет.