Судимый собственник передал долю другим владельцам - возможны варианты относительно возвращения и удаления его доли

• г. Москва

В квартире 1 собственник имеющий 1/4 долю осуждён на 3 года! Перед решеткой подарил долю незнакомой женщине всем остальным трём собственникам имеющим 1/4 долю.1.Можно вернуть обратно? 2.Лишить его потом его доли? 3. Выписать его тоже?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это его право. Вернуть ничего не сможете. Выписать можете в судебном порядке

нужно оспаривать договор дарения в вашем случае - признавать его незаконным, для этого нужны основания - подойдите к юристу очно

1. Нет, нельзя.

2. Он и так ее уже лишился.

3. Выписать только при наличии решения суда о прекращении его права пользования квартирой.