Правомерно ли требование заведующей детского сада дежурить в охране вне рабочего времени?

• г. Москва

Я работаю воспитателем в детском саду, мой рабочий день - первая смена с 7.00 до 14.00, вторая с 12.00 до 19.00. Имеет ли право заведующая заставлять дежурить в охране по графику с 12.00 до 16.00 в не моего рабочего времени. Это получается 2 часа помимо рабочего времени.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, конечно не имеет права.

УДАЧИ вам -

Нет, не имеет права. Это не входит в ваши должностные обязанности. Можете подать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.

нет, у заведующей нет такого права.