Отсутствие ответа от ПФ в течение трех месяцев по заявлению о назначении пенсии - что делать дальше?

• г. Железногорск

19 ноября 2015 г. прошло три месяца с подачи моего заявления в ПФ о назначении мне пенсии. Никаких сообщений от фонда нет. Каковы мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.