Ответственность матери за непогашенную кредитную карту умершей тети - обязана ли она выплачивать остаток задолженности?

• г. Тальменка

Скажите пожалуйста, у меня умерла тетя, в Сбербанке у нее осталась непогашенная кредитная карта, должна ли ее мать выплачивать остаток задолженности по данной карте или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если она приняла наследство, то обязаны платить по долгам умершей в пределах стоимости полученного по наследству имущества