Суд завтра - Что делать, если жена хочет снять с регистрации, а я не живу в квартире?
₽ VIP

• г. Липецк

У меня срочный вопрос, т.к. завтра суд.

Развелся с женой в 2004 г. До этого проживали совместно в квартире моей сестры. После развода БЖ с ребенком остались проживать в этой квартире (ком. платежи оплачивал я).

В прошлом году сестра подарила квартиру мне, а в апреле 2009 г я подарил ее ребенку.

При этом сам остался зарегистрирован в ней, собственного жилья теперь не имею.

БЖ подала иск о снятии меня с регистрации (т.к я там не проживаю, личных вещей там нет и ребенок находится на ее иждевении, не смотря на то что плачу алименты). БЖ эти полгода сама оплачивала ком. платежи.

Подскажите какие перспективы? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, ничего утешительного..Вы вначале делаете и не задумываетесь...Просите срок для проживания до решения своих жилищных проблем и укажите их путь решения..

Либо оспаривайте договор дарения по мотивам его возмездности..., т.е. были определенные условия...Идите срочно к адвокату и откладывайте завтра суд..Иначе окажетесь на улице..

Уважаемый Юрий!

На каком основании б\ж предъявила иск?

Вы не являетесь бывшим членом семьи Вашего ребенка, которому Вы подарили квартиру!

Вы же не б\ж квартиру подарили, а ребенку! На этом и настаивайте!

Поэтому не понятно, что от Вас может требовать б\ж?

Если она действует как законный представитель ребенка, то и Вы такой же законный представитель ребенка!

Возможно, к Вам предъявлен иск о признании Вас прекратившим право пользования жилым помещением?

Вам совершенно правильно посоветовала адвокат Малиновская Наталья Анатольевна! Обратитесь к адвокату! Чтобы Вам полно и правильно ответить, - надо хотя бы исковое заявление прочитать....Удачи Вам!