Вопрос о возможной потере денег при отсутствии документов на приобретаемый дом

• г. Полонное

Ми хотели пркупать дом, и оплатили половину денег, а половину другую написали рассписку, что в течении года оплатим, но хозяева дома не имеют документов на дом, и в рассписке написано что они намерени сделать документи в течении года, тепер нам остается ждать. Хочу спросить, заплачение деньги ми потеряем если они с документами не поспешат. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если есть расписка, то сможете взыскать деньги в судебном порядке.

Здравствуйте!конечно. потеряете. вы не купили дом - вы отдали деньги - которые в лучшем случае сможете вернуть по частям через суд