Проблема с наследством половины дома - отсутствуют паспортные данные в расписке

• г. Сергиев Посад

У меня такая ситуация в 1972 г якобы мой дед продал половину дома по расписки паспортных данных не написыны, соседка по решению суда в 2009 г оформила мою половину дома роствеников ни кого не вызывали, У меня на эту половину дома есть тоже свидетельство право на наследство у нее тоже, был не давно суд в пользу ее, дед пропал без вести очень давно, тоесть нет от него ни какого почерка как можно доказать что он не писал эти расписки?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте найти любые документы, на которых стоит подпись при жизни. Обычно это форма N 1 из паспортного стола. Истребуется по запросу правоохранительных органов.

Александр, рекомендую Вам обратиться на консультацию с решением суда (которое в пользу соседки). Это важно, поскольку одни и те же требования нельзя заявлять повторно.

Оспорить расписки можно только почерковедческой экспертизой, для проведения которой нужно искать образцы подписи деда. Возможно истребование документов судом.