Проблемы с давлением - Как избежать призыва в армию с повышенным артериальным давлением?
• г. Стрежевой
Меня хотят забрать в армию с очень повышенным довлением, я сутки ходил с аппаратом который мерит давление каждые 15 мин, но в заключении мне выявили среднее довлеете 138/90,а очень часто бывает и 160/70 150/80 и болит голова, подскажите как быть, не хочу служить, по семейным обстоятельствам. И я читал что от 140/80 и до 179/70 должны комисовать, так ли это? (Очень нужна помощь)
Ответы на вопрос (1):
г. Дубна
вы подпадаете под ст 43"в" расписания болезней и должны быть признаны ограниченно годным к военной службе и зачислены в запас.
если в отношении вас уже вынесли решение о призыве - его срочно надо обжаловать в вышестоящую призывную комиссию или в суд. нужна помощь - обращайтесь.