Суд. приставы арестовали счёт на который приходят алименты ребёнку 5 лет, правомерно ли это.

• г. Сочи

Суд. приставы арестовали счёт на который приходят алименты ребёнку 5 лет, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Нет, пишите жалобу в прокуратуру.

Это правомерно, поскольку приставы не обязаны выяснять какие деньги поступают на данный банковский счет. Прежде чем обращаться в прокуратуру, как Вам советуют, необходимо обратиться к приставам с документами, подтверждающими, что на счет поступают алименты.