Проблемы с банком - требование оплаты страховки после досрочного погашения кредита

• г. Самара

11 сентября я взяла кредит в банкеРенессанс Кредит, а 18 сентября его досрочно погасила. Теперь мне звонят с банка и требуют оплатить страховку. Я написала заявление в банк о расторжении страховки т.к.я уже выплатила кредит и в страховке не нуждаюсь. Но звонки не прекращаются ни в выходные и даже в празднике. Как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Я уже обращалась к Вам по поводу звонков из банка. Сейчас мне стали звонить из ООО"Эверест" и требовать чтобы я оплатила задолжность по кредитному договору (хотя всё выплатила) в сумме 10000 руб, а сейчас уже-17693,71 руб. Грозяться подать заявление в суд, а так же о наложении ареста на моё имущество, как движимое и недвижимое (включая автотранспорт). И ещё одно заявление в прокуратуру по ст.159.1 УК.РФ.Что мне делать?

Не реагировать. Либо пригрозить прокуратурой.

Пускай подают в суд.

Марина, если Вы досрочно погасили кредит, то Вам надо было справку взять о полном погашении кредита. Если Вы ее не взяли и не расторгли договор, то начисления продолжают идти. Идите и выясняйте в банке , откуда эта сумма, просите расчет платежей, и пр. Станет все ясно. Ерунду пусть не говорят в банке. Никакого мошенничества нет по ст.159 УК РФ. Ну, и потребуйте в банке копию договора передачи долга коллекторскому агентству "Эверест". Не дадут - пошлите всех далеко и пусть обращаются в суд и доказывают все, что могут.