Бывает ли отказ от алиментов пожизненным? Или подать на алименты можно повторно?

• г. Ногинск

Ответы на вопрос (4):

Пожизненного отказа не бывает. можно подать снова

Отказаться от алиментов вообще нельзя. Это миф для наивных плательщиков алиментов.

Если отказывается сам податель заявления!

Алименты это деньги ребенка, а не подателя. И отказаться от них некий податель не может если они уже взысканы. Будет копиться долг, у которого нет срока давности.

Это популярная сказка для отцов, чтобы получить какие-то встречные выгоды в обмен на "отказ" от алиментов.