Право руководителя изменить график работы на 31.12.15 и 1.01.16 - мотивация и справедливость

• г. Брянск

Я работаю в графике 2/2 на 31.12.15 и 1.01.16 должны быть выходными. Имеет ли право руководитель изменить график по своему желанию изменить график сделав 1 и 2 января рабочими. Мотивируя своё решение тем что не справедливо, что кто-то будет работать 31.12.15 и 1.01.16, а кто-то отдыхать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имеет право, но обязан ознакомить с графиком за месяц до его введения

Добрый вечер. Нет, изменить график по своему усмотрению руководитель не может. С графиком вас должны ознакомить за месяц. Вы вправе отказаться от работы в праздничные дни.