На том прадприятие где я работою, меня главный технолог хочет перевести на другую должность без моего согласия

• г. Прокопьевск

На том прадприятие где я работою, меня главный технолог хочет перевести на другую должность без моего согласия, имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, добрый день!

При переводе на другую постоянную работу обязательно требуется письменное согласие самого работника в соответствии с требованиями трудового законодательства. Без согласия работника возможен перевод на другую работу временно (на один календарный месяц).