Вынесено судом определение, о выдаче исполнительного листа, будет ли приостановлено действие исполнительного листа

• г. Кострома

Вынесено судом определение, о выдаче исполнительного листа, будет ли приостановлено действие исполнительного листа, если ответчик подал апеляцию в вышестоящую инстанцию.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, срок предъявления исполнительного листа к исполнению начинает течь с момента вступления в законную силу судебного акта. Поскольку решение суда не вступило в законную силу, т.к. подана апелляционная жалоба, срок по исполнительному листу течь не начал. Срок предъявления и/л начнет течь после вынесения решения апелляционной инстанцией.