Возможно ли возложить ответственность и взыскать деньги с умершего лица?

• г. Гулькевичи

Вопрос такой: судья выносит решение, чтобы взыскать деньги с моей дочери, которая умерла. Законно ли это? И можно ее наказать за это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если судья взыскивает с умершей (зная об этом)- то решение нужно обжаловать-оно будет отменено,а в отношении судьи- нужно подавать жалобы в квалификационную комиссию судей региона

Другое дело- если судья- не знала о смерти.. вроде судьи- окончательные не дуры