Оспаривание договора приватизации квартиры на долевую собственность с помощью документов - возможно ли иск на не признание договора, заключенного в 2007 году, с учетом смерти приватизатора и присутствия нес

• г. Одинцово

Можно ли оспорить договор приватизации квартиры на долевую собственность, если он заключен в 2007 году, у дольщиков все документы на руках? Тот кто делал приватизацию, умер в 2009 году. Один из дольщиков заявил иск в суд о не признании договора приватизации (наверное хочет распреватезировать)! Ещё один дольщик несовершеннолетний (10 лет), по судебной практики, такие дела выигрываются?

Ответы на вопрос (3):

Можно, при наличии законных оснований и уважительности причины пропуска срока для обращения в суд.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Расприватизировать квартиру, в которой умер один из собственников, уже невозможно. Такие дела не выигрываются.

Ответственный квартиросъемщик отказался от долив квартире, он умер в 2009 году