Заключение договора на медицинские услуги в кредит - возможность одностороннего расторжения и ответственность за банковский кредит
199₽ VIP

• г. Полярный

Заключил договор на оказание платных медицинских услуг в кредит. Через пару дней, в связи с изменением обстоятельств, решил расторгнуть договор в одностороннем порядке. Уведомил банк-кредитор и поставщика услуг об отказе от договора. В итоге банк, через пару дней, не принимая во внимание мое уведомление, производит перевод денежных средств организации. Имел ли право банк совершать такие действия и кто понесет расходы по банковскому кредиту? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

не имел право банк это делать, если вы уведомили мед.учреждение и банк, право отказаться от договора у вас есть - ст. 782 ГК

Сейчас предъявляйте требование в суд о расторжении договора ст. 452 ГК

Спросить
Пожаловаться

Имел ли право банк совершать такие действия и кто понесет расходы по банковскому кредиту?

---нужно было подавать заявление о расторжении договора в мед.организацию. а потом в банк. доказывайте в суде вашу правоту.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Спросить
Пожаловаться

Кредитный договор считается заключенным с момента перечисления денег, а потому пока деньги еще не перечислены - Вы могли заявить в банке об отказе от кредита. Теперь же - только погашение кредитного договора (ст. 309, 310, 807 ГК РФ).

Вы отказались только от договора оказания услуг. Право на такой отказ у Вас есть, но отказ от договора оказания услуг не влечет автоматического отказа от кредитного договора

Спросить
Пожаловаться

Валерий, к сожалению, кредит придется платить. Кредитный договор считается заключенным с момента поступления денег на Ваш счет. Деньги поступили. До поступления денег и их зачисления на счет, Вы могли письменно отказаться от услуг. Этого сделано не было. Обращение в банк о расторжении кредитного договора Вам ничего не даст. Банк на это не пойдет.. Только платить на основании ст.ст. 309,310 ГК РФ. Это практика. И суды в этих случаях становятся на стороне банков. Возможно жестко, извините, но как есть на самом деле.

Спросить
Пожаловаться

Платная услуга была приобретена в кредит, но услугами не возпользовался и денежный перевод банк еще не успел совершить, подано уведомление об отказе как в банк-кредитор, так и в организацию, с которой заключал договор. В этой ситуации банк отменит операцию перевода и ели нет, то каким образом будут возмещаться расходы банка и погашение кредита (за чей счет)? Заранее благодарю.

Был заключён договор на оказание платных медицинских (косметологических) услуг с периодичностью раз в месяц на протяжении двух лет. К этому договору был дополнительно вручён Кредитный договор (потребительский 2 года) на полную оплату процедур.

Как разорвать эти договора?

Если в договоре об оказании косметологических услуг есть пункт Заказчик имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы.

И как вернуть денежные средства по кредиту, если по кредитному договору получателем этих денежных средств указаны реквизиты салон красоты?

Мной был заключен договор на оказание платных медицинских услуг. В связи с изменением обстоятельств решил его расторгнуть в одностороннем порядке. Могут ли мне отказать в расторжении этого договора? В разделе о расторжении договора любой из сторон прописана сумма 10000 рублей и указана в качестве основания ст. 310 ГК РФ. Законно ли это условие и какие еще расходы могу понести в ходе расторжения договора? Заранее благодарю.

Был заключен договор на оказание медицинских услуг (косметологических). Процедура первая пройдена (всего 80 процедур) и получены косметические средства. Под эту услугу был подписан кредитный договор. Цель использования кредита по договору: Оплата приобретаемых услуг. Соответственно кредитные деньги перечисляются на счет продавца. Дата заключения договора 25.03.2016 сегодня 31.03.2016 я планирую расторгнуть договор медицинских услуг, либо, при отказе исполнителя направить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Вопрос: Могу ли я расторгнуть кредитный договор, т.к. расторгнут договор на услуги?

Заключила договор на оказание медицинских услуг с организацией ООО "Нептун-ДВ". Оплата услуг была произведена с привлечением кредитных средств путем безналичного перечисления на счет организации. На следующий день решила расторгнуть договор. Договор был расторгнут, подписано гарантийное письмо, что все средства будут возвращены банку в течение 10 дней. Через несколько дней организация была арестована в связи с мошенническими действиями. Деньги банку возвращены не были. Банк требует от меня оплаты кредита. Что делать?

Через фирму заключил договор на оказание платных образовательных услуг. Предложили оформить договор на кредит. Однако услуга не оказана. Банк требует оплаты (возврата) кредита. Фирма требует оплатить комиссию за расторжение договора на услуги. Какие предпринять правильные действия?

24 июня 2017 заключила договор с медицинским центром на оказание платных услуг. Но услуги через кредит. Утром 26 июня обратилась в банк с желанием отменить перевод денеж средств на счет медцентра. На что сотрудники ответили, что сначала нужно расторгнуть договор с медцентром. Я тут пошла в медцентр и написала заявление на расторжение договора. Юрист медцентра сказал что ждать 10 дней. Вопрос: мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор с медицинским центром на оказание платных медицинских услуг, и в этом же мед. центре взяла кредит в банке. Через 3 дня расторгла с ними договор, т.к. узнала что они проводят незаконные махинации. На руки получила уведомление о возврате денежных средств на счет в банке. Можно ли верить, что деньги переведут на счет в банк?

20.01.2021 заключила договор на оказание платных медицинских услуг с привлечением банковского кредита, из оказанных услуг есть первичный прием и анализ крови Хочу расторгнуть оба договора с возвратом средств. Как правильно сформулировать заявления?

Работала по договору возмездного оказания услуг, написала уведомление о расторжении договора 2 месяца назад (в договоре прописан пункт). Ответа от организации нет, уведомление будет основанием о том, что договор расторгнут в одностороннем порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение