Отсутствие указания на минимальное расстояние от компостной ямы до границы участков в СНиП 30-02-97 ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ О

• г. Пермь

В СНиП 30-02-97 “ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ” не отображено каким должно быть расстояние от границы участков до компостной ямы. Но там написано, что минимальное расстояние до границы соседнего участка от других построек - 1 м.

Подскажите каким должно быть расстояние от компостной ямы до границы участков?

Ответы на вопрос (1):

Согласно СНиП 30-02-97. Строительные нормы и правила Российской Федерации ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ

6.8.* Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от жилого строения (или дома) и погреба до уборной и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 12;

до душа, бани (сауны) - 8 м;

от колодца до уборной и компостного устройства - 8;

Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках