Могут ли приставы блокировать и списывать деньги со счета, на который перечисляются алименты, и как поступить в такой ситуации?

• г. Курск

Скажите пожалуйста, имеют ли приставы блокировать и списывать деньги со счёта куда перечисляются алименты. Писем и звонков не было, платим исправно каждый месяц. Что делать в этом случае? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к прист.за разъяснением,

Ольга, имеют право, приставы делают запросы в банки, банк отвечает, что есть счета( какие именно никто не знает), поэтому идете в собес, берете справку о том, что на этот р/с производят выплаты по алиментам, затем к приставам, пишите заявление, чтобы не производили с этого р/с исполнения по списанию ден средств.