Заведующая детского сада перевела помощника воспитателя на должность уборщицы лестничных клеток - есть ли у нее на это право?

• г. Рязань

В детском саду где я работаю, уволилась уборщица лестничных клеток. Я работаю пом. воспитателя. Заведующая ставит перед фактом, что сняла меня с группы и поставила мыть лестницу. ГОВОРИТ, что имеет полное право. ВОПРОС имеет ли она право так поступить без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не имеет права. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.