Возможность возобновить выплаты по автокредиту после просрочки - будет ли банк подавать в суд?

• г. Балашиха

Есть просрочка 4 месяца не уплаты. Представитель банка требует погостить всю задолженность но на данный момент возможности нет, я могу возобновить выплаты по кредиту в размере ежемесячного платежа, может не много больше. Подаст ли банк в суд если платежи будут идти в срок? Речь идет об автокредите. Просрочки начались после года сотрудничества.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Банк в праве подать на вас в суд, а вы имеете право снизить в суде пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ

Здравствуйте!

Вам нужно подавать заявление в силу ст.450 ГК РФ об изменении условий графика платежей. Банк в силу ст.307 ГК РФ имеет полное права подать на Вас в суд.

В суде пени и штрафы снизите применением ст333 гк РФ а рассрочку исполнения решения суда на основании ст203 Гпк рф