Украденные бутылки пива - ожидаем определение статьей грабежа или мелкого хулиганства?

• г. Азов

Я с другом украл 3 бутылки пива в магазине, камеры записали как мы украли. В полиции сказали что будет заведено дело по ст.161 грабеж группой лиц и статья 158. часть 2.Такое возможно? Я думал за это будет мелкое хулиганство или штраф, но не как уголовное дело.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Мелкого хулиганства тут явно не будет. А по поводу 158ч2, все будет зависеть от стоимости украденного!

кража и грабеж - это совершенно разные вещи

при грабеже не важнк стоимость похищенного

Если стоимость не превышает 1000 рублей, то это мелкое хищение.

Будет штраф по ст.7.27 КоАП РФ.