Перегуляла 15 дней отпуска за 7 лет работы - почему это произошло и что делать в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Кяхта

Меня сократили с должности, при выплате расчёта вдруг оказалось, что я "перегуляла" 15 дней отпуска за 7 лет работы в этом учреждении, с меня высчитали за эти 15 дней! Как такое может быть? Я ни разу не задерживалась из отпусков, никаких претензий ко мне не было и вдруг - лишние дни! Что я могу предпринять в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Елена,

напишите запрос работодателю на предмет предоставления Вам копий заявлений (ваших) на отпуск, а также сведения о выплате Вам отпускных.

Из представленных документов Вы сможете сделать вывод, прав ли работодатель.

С уважением,

Виктория