Гражданин Украины, получивший запрет на въезд в Россию перед окончанием срока наказания - какие документы выдадут сыну и какими способами он сможет попасть на Украину?

• г. Пенза

Сын-гражданин Украины. Ему 40 лет. За месяц до окончания срока наказания в России ему вручили документ о запрете въезда в Россию. ВОПРОС: какие документы ему выдадут? За какие средства, как и в течении какого времени сын попадет на Украину?

Ответы на вопрос (1):

После отбывания наказания Министерство Юстиции РФ выносит решение о нежелательности пребывания иностранного гражданина на территории РФ. Ему выдадут уведомление. Возможен самостоятельный выезд или контролируемый через СУВСИГ. Пока не получит уведомление, не известно, какой способ исполнения назначат в Вашем случае.