Законно или незаконно требование платить за кап. ремонт?

• г. Северобайкальск

Законно или незаконно трбование платить за кап. ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Да, законно. В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда. При этом в силу требований части 3 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.

Это требование предусмотрено в статьях 154 и 158 ЖК РФ Поэтому если предусмотрено в законе получается что такое требование законно