В автосалоне похитили деньги и избили покупателей - скандальные подробности обмана и насилия

• г. Москва

Обманули в автосалоне при покупке подержанного авто. По году выпуска, числу владельцев, цене. Обманывают всех. На днях была свидетелем драки: сотрудники салона избивали покупателей, обманутых также. В салоне несколько выездов. При приезде полиции все сотрудники кроме 2-х девиц растворились. Кассовый чек выдают только на часть суммы договора, на остальную часть (доплата за навязанные услуги) квитанцию к ПКО. По-моему полиция с ними заодно.

Ответы на вопрос (4):

пишите заявление об обмане в полицию. если дело не возбудят то отказ обжаловать можго в прокуратуру

Всё зависит от того, чего Вы хотите добиться. Если просто наказать, то пишите в прокуратуру о мошенничестве и бездействие полиции. Если хотите вернуть излишне уплаченные деньги или расторгнуть договор, вернуть автомобиль и забрать всю уплаченную сумму, тогда Подавайте претензию в автосалон, а в случае неудовлетворения ваших требований - обращайтесь в суд.

Все подали. Еще в РОСПОТРЕБНАДЗОР и налоговую. Претензию приняли с большим нажимом и только из-за того, что в салоне был наряд полиции. 09 декабря будет суд, но в Ленинградской области. Скорее всего они исчезнут до суда. Есть такая информация.

А зачем вы подали в суд в Ленинградскую область?

Вы ходательство об обеспечении заявляли?