Вопрос о разводе - Возможен ли развод без свидетельства о рождении ребенка, которое отказывается выслать муж, проживающий с детьми в Германии?

• г. Омск

При подаче заявления о разводе попросили свидетельство о рождении ребенка муж отказывается его выслать он с детьми живет в германии может ли суд развести нас при отсутствии свидетельства.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете получить в ЗАГСе повторное свидетельство о рождении

Ребенок рожден в германии истец проживает в россии