Как долго может затянуться развод, если подать исковое заявление мировому судье.

• г. Санкт-Петербург

Мой брат не живет с женой с 2007 г. Дети совершеннолетние, живут своими семьями. Брат подает на развод. У него новая семья с совместным ведением хозяйства. В браке (за 2 месяца до ухода из семьи) как третье лицо по договору купли-продажи стал владельцем участка с домом. Платит кредит за машину за счет средств новой семьи. Первая жена грозит все разделить пополам. 1)Какие у нее шансы? 2)Как долго может затянуться развод, если подать исковое заявление мировому судье.

Ответы на вопрос (1):

По порядку.

1. Если Ваш брат сумеет грамотно доказать суду, что участок, дом и машина приобретены в период раздельного проживания и за счет денег, не относящихся к совместно нажитым денежным средствам - никаких.

2. От полутора до 3х месяцев.