Возможные последствия заключения договора поставки с отсрочкой платежа в нарушение требований ФЗ О торговле

• г. Барнаул

Договор поставки между ИП и ООО.

ФЗ О торговле предусматривает предельную отсрочку платежа в 45 дней по нашей группе товара.

Вопрос: если ИП и ООО прдпишут доп. соглашение, в котором пропишут, например, 55 дней отсрочки, будет ли такое соглашение ничтожным?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не будет, условия соглашения договорные. Данная норма применяется если договором, соглашением не установлено иное.