Как получить паспорт РФ, если вы выросли и проживаете в Крыму, а паспорт и военный билет получали в Украине?

• г. Симферополь

Я вырос в крыму паспорт и военный билет получал тоже в крыму, с 1998 г прописан в украине но продолжаю жить в крыму, жена и ребенок с паспортами рф тоже в крыму, как получить паспорт рф и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Получить гражданство можете в упрощенном порядке, обратитесь в ОФМС вам дадут разъяснения. Можно и через суд, но нужны доказательства вашего проживания в Крыму